392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Студенты из Тамбова приняли участие в ежегодном Молодежном форуме «Александрова гора»

Студенты из Тамбова приняли участие в ежегодном Молодежном форуме «Александрова гора»

Дата публикации: 25 июля 2022

Студенты из Тамбовской области приняли участие в ежегодном Молодежном форуме «Александрова гора». В этом году Форум прошел с 8 по 17 июля и представлял собой палаточный лагерь стационарного проживания на берегу Плещеева озера в Ярославской области.


Программа форума была насыщенной: исторические реконструкции, фольклорные исторические игры, богатырские забавы, интерактивные площадки для участников и посетителей Фестиваля, мастер-классы, древнюю кухню, знакомство с мастерами-реконструкторами древнего вооружения.


«Участие в этом форуме – бесценный опыт. Мы прошли военно-полевые сборы, отвечали на вопросы в сфере истории и права, в общем, узнали много нового и показали себя. Надеюсь, что снова смогу принять участие в мероприятии через год», - сказал Владимир Сливин.


Отметим, что одним из организаторов мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».


Форум традиционно проводится в целях ознакомления молодежи с эпохальными событиями российской истории, воинскими победами, связанными с именем Святого Благоверного князя Александра Невского, а также формирования интереса у молодых поколений к национальным традициям и культуре.

Программа форума призвана содействовать духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщению к ценностям православия, воспитания уважения к институту семьи.
Подробнее узнать о форуме можно на портале александровагора.рф.