392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Дата публикации: 21 июля 2022

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


«И рядовому гражданину, и представителю бизнеса в период, напоминающий турбулентность, нужна правовая помощь. Меры государственной поддержки имеют множество правовых нюансов. Именно на разъяснение этих нюансов нацелен проект Ассоциации. Населению сегодня важно получить актуальную правовую информацию в сфере мер социальной поддержки, трудового права и защиты прав потребителей. Последние две темы стали следствием массового ухода с российского рынка компаний, которые не только были работодателями, но и имели массу обязательств перед потребителями своих товаров и услуг. И у человека возникает резонный вопрос: «Как защитить себя в такое непростое время?». Бизнес столкнулся с не меньшими трудностями. Специалисты проекта готовы обобщить сложившуюся правовую практику и дать необходимые консультации для представителей бизнеса», – рассказал исполнительный директор – руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР, эксперт проекта Антон Бибаров-Государев.


Запись на бесплатные лекционные недели и доступ к материалам проекта будут доступны на сайте https://lections.alrf.ru/.


В настоящее время сайт работает в тестовом режиме. Официальный старт лекционных недель запланирован на 25 июля. Открыта возможность бесплатной регистрации на лекции. Тема первой лекции: защита интеллектуальных прав предпринимателей в сети Интернет в условиях импортозамещения.