392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Антон Бибаров-Государев: «Мы накопили большой опыт мониторинга соблюдения избирательных прав»

Антон Бибаров-Государев: «Мы накопили большой опыт мониторинга соблюдения избирательных прав»

Дата публикации: 30 июня 2022

28 июня в Санкт-Петербурге состоялся Международный молодёжный юридический форум. В нём приняли молодые юристы, их преподаватели и наставники, представители органов публичной власти, научной общественности и бизнеса. Участники приняли участие в дискуссиях по широкому кругу тем, включающих вопросы спортивного арбитража, NFT-технологий, международного публичного права в киберэпоху и др. На площадке «Роль молодежного юридического сообщества в развитии электоральной инфраструктуры России» экспертом выступил исполнительный директор – руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России, эксперт НОМ Антон Бибаров-Государев.

Он отметил, что в период проведения избирательной кампании по выборам главы региона, будет вестись большая работа по вовлечению молодых юристов в общественное наблюдение. Также в ходе работы секции слушателям рассказали об инфраструктуре общественного наблюдения в России и роли квалифицированных юристов в ней.


«На площадке Общественной палаты региона, Корпуса «За чистые выборы» мы накопили большой опыт мониторинга избирательных прав. В ближайшее время Корпус и Общественная палата проведут для молодёжи образовательный форум», - рассказал Антон Петрович.


Модератором площадки выступила исполнительный директор Ассоциации НОМ, председатель общероссийского движения «Корпус «За чистые выборы» Алёна Булгакова. Она подчеркнула, что юристы составляют основу сообщества наблюдателей и электоральных экспертов в России.


Международный молодёжный юридический форум традиционно проводится в рамках Петербургского международного юридического форума. За годы своего проведения ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой в сфере права для открытого диалога представителей политического, юридического, экономического и научного сообществ. Ключевая цель мероприятия состоит во всестороннем обсуждении и продвижении различных идей модернизации права в рамках актуальной мировой повестки.