392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов примет участие в наблюдении за выборами главы Тамбовской области

Ассоциация юристов примет участие в наблюдении за выборами главы Тамбовской области

Дата публикации: 18 июля 2022

15 июля состоялось подписание соглашения между Общественной палатой Тамбовской области и некоммерческими организациями о совместном наблюдении за предстоящими в сентябре выборами. Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» присоединилось к данному соглашению и готово обеспечить участие своих членов и сторонников в наблюдении за единым днём голосования 9, 10 и 11 сентября. В Тамбовской области помимо муниципальных выборов состоятся досрочные выборы главы региона.


Исполнительный директор – руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев отметил, что этим соглашением юридически оформилась возможность участия юридического сообщества в контроле за всеми этапами текущей избирательной кампании.


«Кому если не юристам оценивать прозрачность и законность избирательной процедуры», - говорит Антон Бибаров-Государев. «У нас для этого есть все необходимые профессиональные навыки и знания», - подчеркнул Антон Петрович.


Помимо Ассоциации к этому соглашению присоединились десятки других некоммерческих организаций области.