392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В администрации Тамбовской области наградили лауреатов премии «Юрист года»

В администрации Тамбовской области наградили лауреатов премии «Юрист года»

Дата публикации: 03 июня 2022

30 мая в Тамбове состоялось вручение Ежегодной региональной юридической премии «Юрист года 2021». Организаторами церемонии вручения выступили администрация области и региональное отделение Ассоциации юристов России. Награды вручали в 6 номинациях. Вручили премию лучшим представителямй профессии глава региона Максим Егоров и председатель Тамбовского реготделения АЮР Николай Ельцов.

«Каждый из присутствующих выбрал свой путь осознанно и решил посвятить жизнь служению людям. Ведь юристы — это профессия, которая призвана помогать, в первую очередь, людям, нашим гражданам. Сегодня некоторые из присутствующих в зале — лауреаты премии, а значит вы немало сделали, чтобы проявить себя. Вы доказали делом, что являетесь лучшими из лучших. От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю удачи во всех начинаниях!», - сказал Максим Егоров.

В номинации «За вклад в юридическую науку, образование и просвещение» лауреатом стал профессор кафедры гражданского и арбитражного процесса Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Заслуженный юрист Российской Федерации Валентин Васильевич Назаров.

В номинации «За вклад в бесплатную правовую помощь» победителем стал Долгих Сергей Викторович, заместитель прокурора Тамбовской области.  

В номинации «За вклад в совершенствование законодательства» лауреатом стал заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы седьмого созыва Павел Владимирович Плотников.

В номинации «За вклад в правозащитную деятельность» лауреатом стала президент Адвокатской палаты Тамбовской области Надежда Николаевна Свинцова.

В номинации «За вклад в развитие местного отделения Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России» лауреатом стала председатель Первомайского совета народных депутатов Тамбовской области Елена Михайловна Кирьянова.

В номинации «Дебют в юридической профессии» лауреатом стал ведущий специалист-эксперт отделения нормотворческой деятельности Правового отдела УМВД России по Тамбовской области Илья Анатольевич Волков.

Отметим, за время существования премии ею были удостоены 72 человека. Сейчас в регионе живут 22 тысячи человек с юридическим образованием. Многие из них оказывают бесплатную юридическая помощь под эгидой ТРО Ассоциации юристов России. Так только в 2021 году помощь получили более 6 тысяч человек и еще более 2 тысяч приняло участие в просветительских правовых мероприятиях.