392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове прошел финал студенческого творческого Фестиваля «Синяя птица»

В Тамбове прошел финал студенческого творческого Фестиваля «Синяя птица»

Дата публикации: 01 июня 2022

27 мая в Тамбовской городской Думе прошёл финал студенческого творческого Фестиваля «Синяя птица» – конкурса инновационных проектов, который проводит компания «Плюс Гарантия Тамбов» уже в семнадцатый раз.

«Фестиваль «Синяя птица» направлен не только на повышение правовой культуры молодежи, поддержку наиболее талантливых и одарённых студентов, но и создание благоприятных условий для реализации творческого и интеллектуального потенциала молодежи, её активного вовлечения в жизнь современного общества», - отмечают организаторы.

В ходе мероприятия участники презентовали свои инновационные проекты в четырех секциях: связанной с экономикой, правом, государственным и муниципальным управлением, а также национальной безопасностью.

Участие в финальном мероприятии фестиваля приняло 20 студентов из трёх ведущих вузов региона. Они представили 16 проектов.Председательство в жюри доверили исполнительному директору — руководителю Аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Антону Бибарову-Государеву.

По итогам были определены три победителя - Дмитриева Анастасия из Тамбовского государственного технического университета, Герасимов Даниил из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Волокитина Лидия из Мичуринского государственного аграрного университета. Победители фестиваля стали обладателями именной стипендии ГАРАНТ.

В заключение мероприятия, всем членам жюри были вручены благодарственные письма за поддержку и помощь в реализации программы сотрудничества с высшими учебными заведениями города Тамбова и Тамбовской области, реализуемой компанией «Плюс Гарантия Тамбов».