392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи

В Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 01 июня 2022

26 мая в Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи для эвакуированных из ДНР, ЛНР и Украины. Консультации оказывались во всех пунктах их временного размещения. Помимо представителей Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России и аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области прием вели сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, юристы из числа общественников, правозащитники.

Специалисты проконсультировали более 100 человек, проживающих в пунктах временного размещения. Обратившихся за помощью интересовали вопросы приобретения гражданства России, в том числе несовершеннолетними детьми, пенсионного обеспечения, трудоустройства, получения мер социальной поддержки, выплат и другое.

«Мы не можем остаться в стороне и готовы оказать всестороннюю правовую помощь гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР. Ведь помимо проблем, связанных с бытом и размещением, многих людей волнуют еще и различные юридические вопросы», - отметил Денис Масликов, член Ассоциации юристов России.

Добавим, что специально для граждан, прибывающим из ДНР и ЛНР, Ассоциация юристов России запустила бесплатные юридические консультации. Свой вопрос можно оставить на сайте Ассоциации в специальном разделе «Помощь беженцам». Кроме того, консультации оказываются по бесплатному номеру телефона 8 800 300 80 86. Горячая линия работает круглосуточно.