392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове обсудили формирование правовой культуры населения в условиях цифровизации

В Тамбове обсудили формирование правовой культуры населения в условиях цифровизации

Дата публикации: 25 мая 2022

19 мая в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся областной семинар специалистов Центров правовой помощи и информации в библиотеках Тамбовской области «Формирование правовой культуры населения в условиях цифровизации: взаимодействие библиотек региона и партнёрских организаций».

В ходе мероприятия исполнительный директор - руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев отметил важность сотрудничества библиотечных учреждений области с негосударственными центрами бесплатной юридической помощи, дающего возможность получить необходимую консультацию любому жителю области.

«Развитие доступности бесплатной юридической помощи одна из главных задач нашего регионального отделения. Более того, это стратегическое направление деятельности всей Ассоциации юристов России. Я уверен, что мы будем и далее проводить работу по увеличению сети пунктов приемов граждан с использованием дистанционных технологий, а при возникновении потребности готовы расширить продолжительность приемов», - сказал Антон Бибаров-Государев.

В завершающем блоке семинара, с целью обмена опытом по формированию правовой культуры населения в цифровом поле, выступили представители городских и районных библиотек.