392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным

В Тамбове состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным

Дата публикации: 20 мая 2022

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России в субъектах РФ, в которых находятся лица, вынужденно покинувшие территории ЛНР, ДНР и Украины, планируется проведение Единого дня оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным, с целью реализации права такими лицами на высококвалифицированную юридическую помощь.


В Тамбове Единый день оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным состоится 26 мая с 10 до 14 часов. Помимо представителей Тамбовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» и аппарата Тамбовского Уполномоченного прием будут вести сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, юристы из числа общественников, правозащитники. Узнать о адресах консультации можно по ссылке.


Мероприятие проходит при поддержке управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области.


Напомним, что в феврале 2022 года Ассоциация юристов России объявила о запуске горячей линии по оказанию правовой помощи гражданам, прибывающим из ДНР и ЛНР. Консультации оказываются по бесплатному номеру телефона 8 800 300 80 86. Горячая линия работает круглосуточно.