392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовской области состоялся Единый день бесплатной юридической помощи

В Тамбовской области состоялся Единый день бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 04 мая 2022

22 апреля в Тамбовской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи населению. С 2011 года эту социально значимую акцию организует региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Управлением Минюста России по Тамбовской области. За это время только в Тамбовской области помощь получили свыше 20 тысяч тамбовчан.

Так, в этом раз на базе 49 пунктов правовой помощи в городах и районах области принимали члены Ассоциации юристов России, представители органов прокуратуры, Росреестра, Следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области, адвокатуры, Пенсионного фонда, Государственного юридического бюро Тамбовской области, юристы из числа общественников, правозащитники. Также был организован дистанционный прием обращений посредством системы видеофонии из центров правовой информации.

Исполнительный директор - руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев отмечет, что оказание бесплатной правовой помощи населению – одно из приоритетных направлений работы организации.

«В рамках акции к юристам обратились десятки человек, все они получили консультации. В некоторых, сложных случаях, помощь выйдет за рамки консультирования, будет организован правовой патронаж. Жители области должны знать, что юридическое сообщество в регионе - социально ответственное, для нас принципы законности, верховенства права и справедливости — это не просто слова», - подчеркнул Антон Петрович.

«Подобные акции делают юридическую помощь доступнее, - отмечает член Ассоциации юристов России Алина Конюшкова. – В пунктах правовой помощи мы регулярно разъясняем гражданам их права и сегодняшняя акция не исключение.

Получить бесплатную юридическую консультацию можно в центрах правовой помощи и информации в Тамбовской области в формате личного приема или по телефону 42-23-62. Кроме того, есть возможность экспресс консультирования. Для этого достаточно перейти по ссылке и задать вопрос.