392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Заседание Клуба молодого юриста в Тамбове приурочили к 300-летию Табели о рангах

Заседание Клуба молодого юриста в Тамбове приурочили к 300-летию Табели о рангах

Дата публикации: 28 марта 2022

24 марта 2022 года в Тамбове состоялось очередное заседание Клуба молодого юриста. Заседание было приурочено к 300-летию принятия Табели о рангах.


Исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев в начале заседания Клуба отметил преемственность работы площадки, которая на протяжении восьми лет объединяет молодых юристов из всех ВУЗов региона и пригласил студентов принять участие в Конкурсе научных работ.


В своих выступлениях студенты рассмотрели цели, задачи, принципы, направления, формы и методы реализации нормативных правовых актов настоящего времени, проведя историческую параллель с одним из важнейших исторических документов государственной службы страны.


«Пётр I начал в России коллегиальную реформу, в ходе которой систему приказов сменила система коллегий с новой структурой и более совершенным распределением функций. В связи с этим возникла потребность чётко структурировать продвижение чиновников по службе», — отметила в своем выступлении студентка Державинского университета Арина Наренкова.


Организаторы отметили, что цель мероприятия - содействие популяризации государственной службы среди молодёжи, формирование патриотизма и ответственного отношения к профессиональной деятельности, углубленное изучение основных этапов становления и развития государственной службы, получение навыков публичных выступлений.


В ходе мероприятия была проведена интеллектуальная викторина. Самые активные студенты получили грамоты, а победитель получил билет на двоих на любой сеанс в кинотеатре «Киномакс».
Организаторами мероприятия выступили ТРО Ассоциации юристов России, отдел правовой информации Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина совместно с Державинским университетом.