392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове реализуется проект «По тамбовским следам великих юристов»

В Тамбове реализуется проект «По тамбовским следам великих юристов»

Дата публикации: 22 марта 2022

В Тамбове Фонд развития и поддержки образования, физической культуры и спорта «Мир без границ» реализует проект «По тамбовским следам великих юристов», который реализуется на средства субсидии администрации Тамбовской области при поддержке Тамбовского отделения Ассоциации юристов России.

В рамках проекта уже проведены экскурсии по маршруту «Места жизни и деятельности выдающихся юристов в Тамбове», тематическая экскурсия «Жизнь и деятельность Бориса Николаевича Чичерина» в доме-музее Г. В. Чичерина, лекция-презентация «Великие юристы и Тамбовщина». Участниками мероприятий стали студенты образовательных организаций Тамбовской области.


«Некоторые тамбовские юристы остались на страницах истории всей российской юриспруденции. Достаточно вспомнить известного адвоката Плевако. Эти мероприятия помогают нам задуматься о профессии, с которой мы решили связать свою судьбу», - сказала студентка Державинского университета Виктория Турсина.


Также в рамках проекта был создан аудиогид «Места жизни и деятельности выдающихся российских юристов в Тамбове» и путеводитель «По тамбовским следам великих юристов».