392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове стартовал информационно-образовательный проект «ПравОриентир»

В Тамбове стартовал информационно-образовательный проект «ПравОриентир»

Дата публикации: 12 марта 2022

В Тамбове стартовал информационно-образовательный проект «ПравОриентир», созданный с целью формирования правовой грамотности старшеклассников города.  11 марта на базе Тамбовской областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина прошло первое занятие проекта.


«Для Ассоциации юристов, как для соорганизатора проекта, крайне важно видеть заинтересованность в глазах детей, ведь одна из наших главных задач – повышение правового образования в России», - отметил исполнительный директор-руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Антон Бибаров-Государев.


В ходе мероприятия главный библиотекарь отдела редких книг провела обзорную экскурсию и познакомила ребят с памятниками правовой мысли, созданными в 17-18 веках.


Программа «ПравОриентира» рассчитана на 8 месяцев, в течение которых участники пройдут курс теоретических и практических занятий по формированию правовой грамотности, навыков написания научных работ, в том числе работы с информационными ресурсами библиотеки и справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант». Старшеклассники познакомят с основными направлениями работы организаций-партнеров.