392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов России выражает соболезнования родным и коллегам Владимира Стромова

Ассоциация юристов России выражает соболезнования родным и коллегам Владимира Стромова

Дата публикации: 10 марта 2022

10 марта 2022 года на 45 году из жизни ушёл Ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, член Правления Ассоциации юристов России ,председатель Исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения Ассоциации Владимир Стромов.


Владимир Юрьевич родился в Котовске и после окончания средней школы поступил на юридический факультет Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. С 2005 по 2009 год он обучался в аспирантуре Саратовской государственной академии права по специальности «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право».


Трудовую деятельность Владимир Юрьевич начал в 1999 году помощником адвоката коллегии адвокатов «Московский юридический центр» филиал «Тамбовадвокат». В январе 2003 пришел в ТГУ имени Г.Р. Державина юристом. Здесь он работал начальником юридического отдела, консультантом ректора по правовым вопросам, начальником управления правового обеспечения. С февраля 2016 года Владимир Юрьевич занимал должность ректора Державинского университета.


У Владимира Юрьевича более 130 научных и научно-методических работ, принимал участие в выполнении 5 инновационно-образовательных проектов. Под руководством Владимира Юрьевича Державинский университет стал участником федерального проекта "Приоритет-2030".


Неутомимая энергия и личное обаяние снискали Владимиру Юрьевичу заслуженное уважение среди коллег, многочисленных учеников, а также нынешних аспирантов, докторантов и студентов. Он всегда работал с полной отдачей.


Ассоциация юристов России выражает самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Юрьевича. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил.