392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ежегодный студенческий конкурс научных работ стал всероссийским: работы принимаются Оргкомитетом

Ежегодный студенческий конкурс научных работ стал всероссийским: работы принимаются Оргкомитетом

Дата публикации: 05 марта 2022

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» приглашает студентов ВУЗов России, обучающих юридическим специальностям принять участие в ХII Ежегодном Всероссийском студенческом юридическом конкурсе научных работ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: теория и история государства и права; уголовно-правовые дисциплины; гражданско-правовые дисциплины; государственно-правовые дисциплины; специальная номинация «Арбитражное судопроизводство: история, тенденции, перспективы. К юбилею арбитражной системы».

В Ассоциации отмечают, что Конкурс призван развить творческие способности молодежи, повысить качество теоретической и практической подготовки студентов, качество профессиональных интересов и поощрить наиболее талантливых молодых ученых.

Оргкомитет принимает работы для участия в Конкурсе до 20 апреля 2022 года. По итогам оценки работ – до трех лучших работ по каждой номинации проходят в следующий этап. Финальный этап Конкурса включает в себя устное выступление и подведение итогов.

Лауреат Конкурса, занявший первое место, единовременно получает грант на развитие своей научной работы в размере 50 000 рублей. С положением и информационным листом можно ознакомится по ссылке.