392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

О прокуратуре говорили на заседании Клуба молодого юриста

Дата публикации: 18 февраля 2022

17 февраля 2022 года состоялось очередное заседание Клуба молодого юриста. Организаторами мероприятия выступили ТРО Ассоциации юристов России и отдел правовой информации Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. С приветственным словом к присутствующим обратился исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения АЮР Антон Бибаров-Государев.


«Очередное заседание Клуба посвящено не просто работе прокуратуры, а судьбе человека, отдавшего этой службе 28 лет своей жизни. И мы с удовольствием послушали о том, как добиться успехов на этой работе, какие сложности становятся на этом пути и как прокуратура сегодня может защитить права рядового гражданина», - сказал Антон Петрович.


На заседание клуба был приглашен председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры Тамбовской области Сергей Кочетыгов. В ходе мероприятия Сергей Владимирович рассказал присутствующим о своем профессиональном пути и ответил на многочисленные вопросы. Говоря о характере прокурорского работника, Сергей Владимирович отметил, что нужно оставаться доступным для людей и простым.


«Я до сих пор считаю, что девяносто процентов жалоб возникают только из-за того, что человеку ничего не объяснили. Даже если он неправ, стоит ему все растолковать, поговорить с ним, как сразу все становится на свои места. Но главное: какую бы должность человек ни занимал, власть не должна кружить ему голову. Нужно оставаться доступным и простым», - сказал Сергей Кочетыгов.


В заседании Клуба приняли участие ребята из Державинского университета и Тамбовского филиала Российского нового университета.


Отметим, что Клуб учрежден ТРО Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации библиотеки имени А.С. Пушкина и Содружеством молодых юристов в 2014 году. С тех пор заседания Клуба посетили более 400 молодых юристов областного центра. Сегодня клуб едва ли не единственная площадка, где будущие юристы всех вузов региона могут дискутировать и обмениваться мнением по самым актуальным вопросам современности.