392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовским работодателям рекомендовали предоставлять два выходных дня сотрудникам, проходящим диспансеризацию

Тамбовским работодателям рекомендовали предоставлять два выходных дня сотрудникам, проходящим диспансеризацию

Дата публикации: 15 ноября 2021

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в рамках поручения Президента РФ, по итогам состоявшегося 20 октября совещания с членами Правительства РФ, в Тамбовской области утверждена рекомендация для работодателей по предоставлению сотрудникам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, двух оплачиваемых выходных дней.


При этом, как сообщили в управлении труда и занятости населения Тамбовской области, порядок предоставления оплачиваемых выходных дней определяется работодателем и закрепляется в коллективном договоре, правилах внутреннего трудового распорядка или иных локальных нормативных актах.


Вместе с тем, работодателям совместно с представителями профсоюзов рекомендовано проводить в коллективах разъяснительную работу о необходимости вакцинироваться и принимать дополнительные стимулирующие меры к вакцинации. Примером таких мер являются различные выплаты, премии, дополнительный отпуск и так далее.

Материал подготовлен с использованием информационно-правовой системы ГАРАНТ в рамках проекта Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России «Защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект реализуется на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.