392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Семинар в Татановской СОШ

Дата публикации: 30 октября 2016

28 октября 2016 года в Татановской средней общеобразовательной школе по инициативе Тамбовского отделения АЮР состоялся обучающий семинар для детей и сирот по самозащите своих прав и интересов состоялся. 
Юристы рассказали учащимся школы о правах и обязанностях подростка, о защите этих прав и важности знания законов и последствий за совершённые правонарушения. Также были рассмотрены виды правовой ответственности, наказания, которые  грозят за нарушение законов несовершеннолетним гражданам. Юристы на конкретных примерах объяснили детям, как взаимосвязаны права, обязанности и ответственность, рассказали ребятам о том, как отстоять свои права и не стать жертвами преступлений.
Обучающий семинар для детей и сирот по самозащите своих прав и интересов состоялся в рамках проекта «Защита родителей и детей от нарушений их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области. 2 этап».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).