392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Твои права – твои обязанности

Дата публикации: 16 ноября 2016

В библиотеке им. А.П. Гайдара 16 ноября 2016 года в рамках областной акции «Детство под защитой» состоялась встреча с руководителем аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России А.П. Бибаровым-Государевым. Учащиеся старших классов познакомились с правами и обязанностями юных граждан страны. Ребята получили ответы на актуальные вопросы: как обезопасить себя в Интернете; предусмотрена ли ответственность за хранение и сбыт спайсов; существуют ли льготы для юношей, отслуживших в армии. Познавательной и интересной была тест - игра «Не переступи черту», которая познакомила участников со сложными жизненными ситуациями. 
Организаторы надеются, что полученные правовые знания помогут старшеклассникам осознать не только их права, но и обязанности, расширят их представление о собственном месте в обществе.
- Мы не первый раз проводим подобные мероприятия с молодежью. С большим удовольствием отзываемся на приглашения посетить школьников и разъяснить проблемные вопросы законодательства. Сегодня мы больше говорили об ответственности, чем о правах и хороший знак – дети готовы принимать общественные ограничения, но при этом они уже прекрасно ориентируются в тех благах, которые это де общество им предоставило, - сказал Антон Петрович Бибаров-Государев.