392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Внеклассное занятие «Основы правовых знаний» состоялось в Тамбове

Внеклассное занятие «Основы правовых знаний» состоялось в Тамбове

Дата публикации: 17 ноября 2016

17 ноября 2016 года Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках реализации социально-значимого проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение» состоялась встреча со школьниками 10 «А» класса МАОУ лицея № 28 имени Н.А. Рябова. На встрече было проведено занятие «Основы правовых знаний», посвященное правам и обязанностям несовершеннолетних. Оно проходило в библиотеке-филиале № 3 им. И.В. Шамова  ЦБС г. Тамбова.
Член Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Истомина Юлия Сергеевна, в рамках организованного занятия, рассказала ребятам об основных правах и обязанностях, которыми наделены обучающиеся, а также о мерах ответственности за их несоблюдение. На примере отдельно взятых конфликтных ситуаций, встречающихся на практике в жизни учащихся, вниманию ребят были представлены рекомендации по защите их прав, в случае попадания в таковые.
- Думаю, что по итогам мероприятия школьники уяснили, насколько важно знать свои права и обязанности, с которыми они сталкиваются не только в процессе получения образования, но и в повседневной жизни, - отметила директор филиала Блохина Елена Владимировна
Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Юридический Центр «Гарант».