392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Встреча с жителями с. Троицко-Ивановское Староюрьевского района 18 октября 2016 года

Встреча с жителями с. Троицко-Ивановское Староюрьевского района 18 октября 2016 года

Дата публикации: 19 октября 2016

18 октября 2016 года члены Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с ТОУНБ им. А.С. Пушкина организовали встречу с жителями с. Троицко-Ивановское Староюрьевского района. Встреча носила характер открытой беседы с юристом и была посвящена противодействию коррупции. В первую очередь участникам мероприятия рассказали о так называемой бытовой коррупции, а затем жителей просветили по вопросам реализации Национального плана противодействия этому явлению в России.

- Естественно, что на наших мероприятиях основной акцент мы ставим на ответственности за это деяние. Однако жителям необходимо также разъяснить понятие этого явления, а также рассказать о конкретных случаях привлечения к ответственности, чтобы у них формировалось понимание неотвратимости этой ответственности, - пояснила председатель комиссии по правовому просвещению и правозащитной деятельности Тамбовского отделения АЮР Ольга Васильевна Плотникова.

По окончанию мероприятия все желающие получили юридическую консультацию по интересующим их вопросам.

Многолетняя практика подобных мероприятий в глубинках Тамбовской области показывает положительную динамику степени юридической грамотности населения, растет также желание граждан решать имеющиеся проблемы правовым путем.