392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Мероприятие для детей «Основы правовых знаний»

Дата публикации: 10 октября 2016

10 октября 2016 года Тамбовское отделение Ассоциации юристов России в рамках реализации социально-значимого проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение», провело очередное мероприятие для детей «Основы правовых знаний», посвященное правам и обязанностям несовершеннолетних. Оно проходило в библиотеке-филиале № 2 им. М.Ю. Лермонтова ЦБС г. Тамбова, в которую были приглашены ученики пятого класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1».

Член Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Истомина Юлия Сергеевна, в рамках организованного занятия, рассказала ребятам об основных международных и национальных актах, закрепляющих права и обязанности ребёнка. Обсуждение норм, закреплённых в этих документах, вызвал интерес у юных слушателей, они активно участвовали в разговоре, отвечали на поставленные им вопросы, а также задавали их сами.

По итогу мероприятия учащиеся узнали, насколько взаимосвязаны такие понятия как «право» и «обязанность», и какую роль в жизни каждого человека, независимо от возраста, они играют. Кроме того, участники семинара уяснили, что во многом именно от знаний своих права и обязанностей зависит благополучие человека.

Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Юридический Центр «Гарант».