392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Издательство «Проспект» выпустило коллективную монографию «Государство, право, общество в условиях глобализирующегося мира»

Издательство «Проспект» выпустило коллективную монографию «Государство, право, общество в условиях глобализирующегося мира»

Дата публикации: 09 октября 2016

Издательство «Проспект» выпустило коллективную монографию «Государство, право, общество в условиях глобализирующегося мира». Над монографией работали председатель Тамбовского отделения АЮР Ельцов Николай Сергеевич, его заместители Белянская Ольга Викторовна, Захаров Александр Вячеславович и Зелепукин Роман Валерьевич, руководитель аппарата Бибаров-Государев Антон Петрович и начальник УМВД России по Тамбовской области Кулик Юрий Павлович и другие.

Монография содержит всесторонний анализ глобализационных процессов в правовом, экономическом, образовательном, культурном, информационном и иных пространствах, выявляются положительные и отрицательные моменты влияния глобализации на политику государства, государственные и правовые процессы и явления, изменения в обществе и т.п. Ценность данного труда обуславливается также тем, что авторами являются высококвалифицированные преподаватели ВУЗов региона, а также работники государственных и правоохранительных органов, что позволяет научные выводы подтверждать практическими данными.

Тамбовское отделение Ассоциации юристов России традиционно поддерживает выпуск подобных научных трудов. Ежегодно, начиная с 2010 года, издается Ежегодный сборник научных трудов членов Отделения, а в 2015 году в свет вышла монография «Экологизация современного российского государства и права».