392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Единый день бесплатной юридической помощи состоялся в Тамбовской области

Единый день бесплатной юридической помощи состоялся в Тамбовской области

Дата публикации: 04 июля 2018

29 июня в Тамбовской области, наряду с другими субъектами Российской Федерации, в очередной раз состоялся Единый день бесплатной юридической помощи. Ее организатором в регионе является Тамбовское отделение Ассоциации юристов России. Бесплатная юридическая помощь в этот день оказывалась на базе 50 общественных приемных и пунктов бесплатной юридической помощи по всей области. Гражданам юридическую помощь оказывали сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро региона, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, а также УМВД России по Тамбовской области, Ассоциации правовой помощи и др.
«Тамбовскому региональному отделению Ассоциации юристов России благодаря партнерским организациям всегда удается провести эту акцию на достойном уровне. Это очень уникальное мероприятие, так как во многом благодаря ему происходит консолидация юридического сообщества. Только в этот день в одном консультационном пункте можно увидеть и сотрудника прокуратуры и Росреестра, Минюста и органов полиции. Мы благодарим всех участников этого мероприятия и в дальнейшем надеемся на тесное взаимодействие в вопросах оказания помощи населения и его правового просвещения», - поблагодарил участников акции председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов.
Отметим, что всего за помощью в этот день обратилось 287 жителей региона. Многих интересовали вопросы исполнительного производства, социального обеспечения и жилищного законодательства. Были и довольно редкие для подобных акций вопросы, которые касались заключения брачных контрактов и защиты интеллектуальной собственности.
«У меня вопрос жилищный, по наследству. Сейчас я получаю исчерпавшую информацию по этому вопросу. Я очень признательна тем службам, которые смогли организовать эту помощь», - говорит Тамара Потокова, посетившая пункт правовой помощи в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина.
Акция проводится при поддержке регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компании «Плюс Гарантия».