392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское реготделение АЮР примет участие в независимой оценке качества образования

Тамбовское реготделение АЮР примет участие в независимой оценке качества образования

Дата публикации: 30 июня 2018

Задачи деятельности по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, обсудили на заседании общественного совета, которое состоялось 28 июня в управлении образования и науки области. Состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности представлен членами региональных отделений общественных объединений и организаций, автономных некоммерческих организаций, родительской общественности. В состав совета от Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России также вошла Ирина Максимова, член комиссии по научной работе Ассоциации.
«В текущем году общественному совету предстоит провести независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении более чем ста образовательных организаций области. Среди них детские сады и школы, профессиональные образовательные организации, организации дополнительного образования», - пояснила по итогам заседания совета Ирина Максимова.
В заседании приняли участие представители областного управления образования и науки, должностные лица, ответственные за координацию работы по независимой оценке в муниципальных образованиях.
По словам начальника управления образования и науки области Т.П. Котельниковой, независимая оценка качества образовательной деятельности – это  один из механизмов взаимодействия граждан с органами власти. Она проводится для того, чтобы получатели услуг имели возможность высказать свое мнение о работе образовательных организаций, а управление образования смогло принять меры по улучшению качества работы этих организаций.  
Напомним, что председатель Исполкома ТРО АЮР Владимир Стромов также возглавляет общественной совет при управлении образования и науки области, где теперь с появлением специализированного совета рассматриваются иные вопросы, не связанные с оценкой образования.