392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В программе «Советы юриста» выступил заместитель главного судебного пристава области Олег Якушин

В программе «Советы юриста» выступил заместитель главного судебного пристава области Олег Якушин

Дата публикации: 20 июня 2018

Три выпуска подряд программы «Советы юриста» на радио «Эхо Москвы» в Тамбове рассуждали о том, как выглядит исполнение решения суда глазами судебного пристава-исполнителя. Гость программы - заместитель главного судебного пристава Тамбовской области Олег Якушин. Ведущая Анна Бутова попросила Олега Вячеславовича рассказать слушателям о том, как узнать гражданину, есть ли у него долги перед службой судебных приставов или нет, а также узнать, кто осуществляет контроль над коллекторскими агентствами и действительно ли судебный пристав – исполнитель может вскрыть квартиру должника во время его отсутствия и другую полезную информацию.
«Просветительско-правовая передача «Советы юриста» сыскала определённую постоянную аудиторию и популярность, о чем свидетельствует стабильное увеличение обращений как в адрес самой редакции, так и юристов команды проекта. В ходе обращения источником получения сведений о проекте называют именно эту программу. Полагаем, что этот формат уже сегодня себя полностью оправдал. Будем работать над расширением аудитории проекта и далее. Так совсем недавно видеозапись передачи стала нами размещаться в социальных сетях», - рассказывает руководитель проекта Антон Бибаров-Государев.
Отметим, что программа «Советы юриста» выходит на «Эхо Москвы» каждую среду в 13:50 и 19:50 на 101.4 FM в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.