392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В День юстиции в Сосновском районе жителям оказали бесплатную правовую помощь

В День юстиции в Сосновском районе жителям оказали бесплатную правовую помощь

Дата публикации: 07 июня 2018

07 июня в Сосновском районе состоялся День юстиции, организованный Управлением Минюста России по Тамбовской области. Тамбовское отделение Ассоциации юристов России присоединилось к данной акции.
В рамках Дня юстиции для участников мероприятия организаторы провели обучающий семинар и подробно рассмотрели вопросы государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в них; правил совершения нотариальных действий; вопросов государственной регистрации актов гражданского состояния, а также оказания международной правовой помощи.
Также был организован прием граждан, в ходе которого все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь.
«День юстиции — это социально значимый проект, направленный на оказание реальной помощи гражданам в разрешении проблем юридического характера и повышение правовой культуры населения в городах и районах области. Наше участие в этом мероприятии заключается в оказании бесплатной юридической помощи посетителям Дня юстиции», - пояснила ведущий юрисконсульт Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Ирина Потапова.
Примечательно, что число граждан, посещающих подобные выездные Дни юстиции, с каждым годом растет. В этот раз прослушать пояснения специалистов и получить юридическую консультацию пришло порядка 50 жителей района.

                                                                                                                                                                                                                                                                Диана Яшина