392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбове написали правовой диктант

Дата публикации: 09 июня 2018

Под эгидой председателя Исполкома Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, ректора Державинского университета Владимира Стромова 08 июня в ТГУ им. Г.Р. Державина написали «Правовой диктант». Свою юридическую грамотность проверили старшеклассники г. Тамбова, студенты ТГУ, а также сам Владимир Стромов.
Написать диктант можно было на одной из трех площадок: в Державинском зале ТГУ, в Институте экономики, управления и сервиса или в Институте права и национальной безопасности. Содержание диктанта включало материалы о Конституции России, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных правах граждан, устройстве Российской Федерации и принципах организации власти в стране. Участникам сначала предлагалось ответить на вопросы теста, а уже затем они могли узнать правильные ответы на вопросы.
Целью данной акции являлось повышение уровня правовой культуры и грамотности молодого поколения.
- Мы ежедневно сталкиваемся с ситуациями, которые требуют элементарных правовых знаний, – говорит Владимир Стромов. – Приятно осознавать, что молодежь проявляет интерес к подобным акциям. Это важно, так как именно им предстоит продолжать строить гражданское общество в России.
Напомним, что в декабре прошлого года по всей России тысячи граждан приняли участие в акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант». Тогда в Тамбовской области приняли участие в акции более 500 жителей региона. В 2019 года запланировано участие еще большего количества человек, и проведенная в преддверие Дня России акция будет способствовать достижению этой цели.

                                                                                                                                                                                                                                                                 Диана Яшина