392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение АЮР поделилось своим опытом на видеосовещании с Аппаратом Ассоциации

Тамбовское отделение АЮР поделилось своим опытом на видеосовещании с Аппаратом Ассоциации

Дата публикации: 06 июня 2018

04 июня состоялось совещание региональных отделений АЮР с Аппаратом Ассоциации в формате видеоконференции. На связь с Москвой вышли представители региональных отделений Центрального, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Тамбовское отделение АЮР было представлено исполнительным директором-Руководителем Аппарата Антоном Бибаровым-Государевым.
В своем выступлении Антон Петрович отметил, что на территории Тамбовской области Отделением проводится активная работа по реализации мероприятий, направленных на популяризацию Ассоциации. В частности, он упомянул об участии в Мичуринске в масштабном Фестивале некоммерческих организаций, который посетил глава администрации области Александр Никитин. С 24 по 27 мая в Тамбове проходила Международная научная конференция «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако» на базе ТГУ имени Г.Р. Державина, соорганизатором которой также явилось реготделение. Особое внимание было уделено новым форматам правового просвещения, которые широко применяются и развиваются на Тамбовщине. Среди таких прозвучали презентации дорожной карты исполнения судебного решения, встреч с юристами в формате «зеленой площадки», выпуск специальной передачи «Советы юриста» в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
По итогам выступлений исполнительный директор - руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров отметил, что все регионы обладают большим потенциалом развития, обратив внимание на меры, которые принимаются руководством АЮР для поддержки работы на местах, в том числе дополнительное поощрение лучших отделений по итогам конкурса на получение грантов Ассоциации.
«Думаю, это хорошее подспорье для тех отделений, которые активно работают и продвигают свою деятельность в субъектах Российской Федерации», – сказал Станислав Александров. В свою очередь первый заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата Ольга Парамонова подчеркнула, что сейчас созданы самые благоприятные условия для повышения мотивации юристов к работе в Ассоциации.

                                                                                                                                                                                                                                                                  Диана Яшина