392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове подвели итоги ежегодного регионального конкурса научных работ

В Тамбове подвели итоги ежегодного регионального конкурса научных работ

Дата публикации: 01 июня 2018

31 мая состоялись финальные туры в заключительных номинациях Конкурса научных работ «Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере использования земель и саморегулируемых организаций» и «Становление и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации». Тематика номинация была выбрана не случайно – в 2018 году исполняется 10 лет Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20 лет вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Интерес со стороны ВУЗов области оказался достаточным, чтобы на место победителя претендовало более 10 молодых ученых. Особенно проявил себя Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, представивший большое количество работ на весь конкурс в целом.
«Государственный надзор за деятельностью СРО, институт государственной оценки, государственный земельный контроль, проблемы самовольного строительства, история становления и развития государственной регистрации недвижимости – это далеко не полный перечень проблем, затронутый студентами конкурса. Такие работы говорят об очень важном направлении современного образования – грамотном сочетании науки и практики. Конкурс научных работ Ассоциации юристов как раз и решает такого рода задачи», - комментирует конкурс председатель Исполкома ТРО Ассоциации юристов России Владимир Стромов.


По итогам всех выступлений жюри под председательством руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области, Заслуженного юриста России Николая Ельцова третье место в номинации «Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере использования земель и саморегулируемых организаций» присудило конкурсантке из Тамбовского государственного технического университета Елене Гурьевой (работа «Правовые основы и практика обращения взыскания на земельные участки, принадлежащие физическим лицам»), второе место досталось также представителю Тамбовского государственного технического университета Юлии Ушаковой (работа «Контрольно-надзорная деятельность органов государственной и муниципальной власти в области земельных отношений»). Первое место заняла конкурсантка от Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Карине Кошеляевой (работа «Институт государственной оценки в РФ: проблемы теории и практики»). В номинации «Становление и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации» третье место заняла конкурсантка Шанина Алина, представляющая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина с работой «История становления и развития государственной регистрации недвижимости в России». Второе место также досталось представительнице Державинского университета Кузнецовой Ирине (работа «Институт государственной регистрации права на недвижимость в зарубежных странах»). Победителем в номинации стал Шубин Михаил из ТГУ им. Г.Р. Державина с работой «Государственная регистрация собственности по сделке с ликвидированным продавцом».


По итогам всего конкурса Оргкомитет также определил лауреатов конкурса. Дипломом лауреата, занявшего 3 место в конкурсе, был награжден Артур Рамазанов (Тамбовский государственный технический университет). Второе место занял Илья Волков (Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина). Абсолютным победителем конкурса стала Карина Кошеляева, также представлявшая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.
Организаторы Конкурса поздравляют победителей и надеются на продолжение их научных исследований.
Генеральный партнер конкурса региональный разработчик информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компания «Плюс Гарантия».