392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Неделя Регионального конкурса студенческих научных работ в Тамбовской области продолжается

Неделя Регионального конкурса студенческих научных работ в Тамбовской области продолжается

Дата публикации: 29 мая 2018

В номинации «Конституции России» регионального конкурса научных работ подвели итоги. 29 мая конкурсанты из Державинского университета и ТГТУ в Управлении Минюста России по Тамбовской области соревновались за призовые места в специальной номинации «Конституции России», приуроченной столетию со дня принятия Конституции РСФСР 1918 года. Молодые ученые представили на суд жюри работы, посвященные политическим режимам, конституционной ответственности, реализации конституционных прав и свобод и другие не менее актуальные исследования.


Жюри под председательством заместителя начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Светланы Кочетовой поделило третье место между учащимися ТГУ имени Г.Р. Державина Ольгой Матюковой (работа «Конституционная ответственность как вид позитивной ответственности») и Евгением Душковым (работа «Конституционное устройство Республики Молдова»), второе место досталось также представительнице Державинского университета Веронике Стерликовой (работа «Особенности непосредственной реализации норм Конституции Российской Федерации»). Первое место занял конкурсант от Тамбовского государственного технического университета Артур Рамазанов (работа «Право граждан на жилище: история и современное состояние конституционного закрепления»). Благодарностями были отмечены научные руководители победителей конкурса профессор кафедры теории и истории государства и права ТГУ имени Г.Р. Державина Ольга Белянская и доцент кафедры «Гражданское право и процесс» ТГТУ Ирина Калинина.


«Нам очень отрадно видеть в науке молодые лица. У вас все еще впереди, но уже сейчас ваши исследования очень интересны, развивайте их, участвуйте с ними в конкурсах, научных конференциях. Не бойтесь менять свою точку зрения, а чем дольше вы будете заниматься выбранной темой, тем больше вероятность переоценки собственных выводов и аргументов. И обязательно работайте с первоисточниками. Научное исследование по мотивам чьих-то взглядов не принесет должного результата», - напутствовал конкурсантов член жюри, генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников.
Генеральный партнер конкурса региональный разработчик информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компания «Плюс Гарантия». Поддержку при организации конкурса оказало Управление Минюста России по Тамбовской области.
Победители в номинации имеют все шансы стать лауреатами конкурса, подведение итогов всего конкурса состоится 31 мая в 12.30 в Тамбовском драматическом театре.