392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Общественная палата Тамбовской области опубликовала доклад о состоянии гражданского общества в регионе

Общественная палата Тамбовской области опубликовала доклад о состоянии гражданского общества в регионе

Дата публикации: 20 мая 2018

В середине мая Общественная палата Тамбовской области представила широкой общественности годовой доклад о состоянии гражданского общества в регионе. Ранее этот документ уже прошел обсуждение в ходе открытой дискуссии и был в установленном порядке утверждён на заседании Общественной палаты Тамбовской области.
Работа Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России была положительно оценена в докладе. В частности, его разработчики отметили победу Ассоциации в грантовых конкурсах, участие в наблюдении на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году и активную работу по направлению общественного обсуждения нормативных правовых актов и их проектов.
В докладе также были затронуты основные направления развития гражданского общества в федеральном и региональном масштабах. В связи с прошедшим годом экологии была рассмотрена деятельность общественности в разрезе экологической повестки дня. В региональном измерении представлена категория «деятельный патриотизм». Помимо этого, авторы доклада обратили свое внимание на проблемы добровольческого движения и благотворительности, проанализировали работу с людьми пожилого возраста, изучили актуальные направления межэтнического взаимодействия, оценили ресурс социальных акций.
Отметим, что Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России не первый год попадает на страницы доклада о состоянии гражданского общества, что, несомненно, радует не только руководство Ассоциации, но и ее рядовых членов.