392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тираж просветительско-правового справочника превысил тысячу экземпляров

Тираж просветительско-правового справочника превысил тысячу экземпляров

Дата публикации: 19 мая 2018

Тамбовское реготделение Ассоциации юристов России напечатала дополнительный тираж специального издания для населения «Просветительско-правовой справочник». Таким образом количество экземпляров с учетом первого тиража в двести экземпляров превысило тысячу. Просветительско-правовой справочник, автором которого является член Ассоциации юристов России Юлия Кнац, был подготовлен еще в конце 2017 года в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области» за счет средств субсидии из бюджета области. Однако он оказался настолько востребованным среди жителей области, что его весь тираж уже в первой половине января 2018 года распространился через центры правовой помощи в библиотечных учреждениях.
«Дополнительный тираж позволит удовлетворить интерес многих тамбовчан, так как практика знает, что подобные прочитанные издания передаются впоследствии из рук в руки соседям и знакомым», - отметил Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев.
Издание содержит практические правовые советы в сфере жилищного права, вопросов наследования, семейных отношений и социальной поддержки семей, распространяется оно совершенно бесплатно через пункты правовой помощи как в Тамбове, так и по всей области.