392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Обучающий семинар для родителей школьников состоялся в с. Куксово Тамбовского района

Обучающий семинар для родителей школьников состоялся в с. Куксово Тамбовского района

Дата публикации: 13 апреля 2018

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина 11 апреля на встрече с родителями и педагогами Татановской СОШ в с. Куксово Тамбовского района рассказали о принципах правовой самозащиты. Обучающий семинар для родителей и законных представителей детей по самозащите своих прав и интересов посетили 12 жителей села.
Родители были проинформированы о сервисе онлайн-консультирования на сайте «Правильная школа» и подготовке юридически значимых документов. Отдельное внимание было уделено определению детей в летние детские и оздоровительные лагеря, организации труда подростков в летний период, порядку обращения за бесплатной правовой помощью.
 «Это далеко не последнее мероприятие такой тематики. С 2016 года наши юристы и медиаторы работают над построением гармоничных отношений между всеми участниками образовательного процесса. Обучающий семинар один из важных инструментов повышения правовой культуры родителей, что, несомненно, сможет положительно сказаться их на взаимоотношениях со школой», - заявил исполнительный директор – Руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
По завершению мероприятия для всех желающих была организована бесплатная правовая помощь. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области».