392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Правовое мероприятие для жителей села Донское Тамбовского района

Правовое мероприятие для жителей села Донское Тамбовского района

Дата публикации: 13 апреля 2018

11 апреля в рамках проекта «Мобильная правовая помощь» юристы Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России и специалисты Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина организовали выездное правовое мероприятие на тему безопасного поведения в сети Интернет, а также ответственности пользователей в виртуальном пространстве.
Участникам встречи были разъяснены базовые правила поведения в Интернете, связанные с охраной своих персональных данных, способами защиты своего персонального компьютера от вредоносных программ, защитой прав детей в виртуальном мире.
Как отмечает участница мероприятия Елена Свиридова: «Для здесь присутствующих взрослых, зачастую сложно контролировать своих детей при работе с компьютером, так как они в нем ориентируются порой меньше, чем их ребенок. Но учитывая, сколько времени подростки проводят в социальных сетях, и как реальная жизнь проходит мимо них, мы просто обязаны найти способы контролировать своих детей, заинтересовать их спортом, искусством, культурой».
Заместитель Исполнительного директора- Руководителя Аппарата Артем Воробьев уделил особое внимание вопросу ответственности несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые в сети Интернет. Речь шла о способах расследования административных правонарушений и уголовных преступлений, формах ответственности за самые распространенные правонарушения в сети.
Село Донское оказалось лишь одним из пунктов очередного выезда комплекса информационно-библиотечного обслуживания. 11 апреля юристы АЮР со своими коллегами посетили еще 3 населенных пункта Тамбовского района.