392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Стромов принял участие в работе комиссии по противодействию коррупции

Владимир Стромов принял участие в работе комиссии по противодействию коррупции

Дата публикации: 29 марта 2018

29 марта в областной администрации состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области. Тамбовское отделение Ассоциации юристов России представил председатель Исполкома организации Владимир Стромов. В ходе работы комиссии ее члены определили насколько эффективно используются бюджетные средства в сельском хозяйстве и ЖКХ.
«Нецелевого использования бюджетных средств не допущено - это главное. Если такие нарушения выявляются, то к их расследованию подключаются правоохранительные органы, ФСБ, следственный комитет, а лицам, допустившим нарушения, грозит уголовная ответственность. Задача нашей комиссии - профилактика коррупционных проявлений. Расходование бюджетных средств, грамотная организация конкурсных торгов, эффективное использование государственного имущества находятся под самым пристальным контролем руководства области», - отметил председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области Аркадий Караулов.
В 2017 году на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 – 2020 годы из федерального бюджета было выделено почти 3,3 миллиарда рублей, из областного - 1,6 миллиарда рублей. По данным начальника управления сельского хозяйства области Александра Аксенова, эти средства практически в полном объеме доведены до производителей и организаций АПК. Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Тамбовской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» выделялись средства на предоставление социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам на улучшение жилищных условий в сельской местности, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, развитие водоснабжения, газификации, строительство и реконструкцию автомобильных дорог, жилищную застройку.
Отметим, что в октябре 2017 года представители Фонда содействия реформированию ЖКХ провели выездной мониторинг использования бюджетных средств. Нарушений не было выявлено. Благодаря соглашению между администрацией Тамбовской области и Минстроем России было выделено 209,4 миллиона рублей на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Эти средства были использованы в полном объеме, благодаря чему удалось благоустроить 253 дворовые и 74 общественные территории муниципальных образований.
В 2018 году работа в этом направлении продолжится, причем возможно с подключением общественников, чтобы сохранить эту сферу прозрачной и понятной.