392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Стартовал приём конкурсных работ на Ежегодный студенческий юридический конкурс

Стартовал приём конкурсных работ на Ежегодный студенческий юридический конкурс

Дата публикации: 13 марта 2018
Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России объявляет о приеме работ для участия в IX Ежегодном региональном студенческом юридическом конкурсе научных работ. К участию в Конкурсе допускаются все лица, обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, осуществляющих подготовку по юридическим специальностям на территории Тамбовской области, если иное не предусмотрено специальными условиями номинации.
В этом году по решению Оргкомитета Конкурс проводится только в специальных номинациях. Первая специальная номинация «Конституции России» приурочена к 100-летию Конституции РСФСР. Номинация «Спортивное и олимпийское право» приурочена к проведению 21-й чемпионата мира по футболу. Специальная номинация «Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере использования земель» напомнит о 10-летии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, номинация «Становление и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации» будет ознаменована 20-летием вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Еще одна специальная номинация     «25 лет российскому нотариату: тенденции и перспективы» учреждена к принятию Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.
Оргкомитет принимает работы для участия в Конкурсе до 20 апреля 2018 г. и направляет их Жюри конкурса. По итогам оценки работ – до трех лучших работ по каждой номинации проходят в следующий этап. Финальный этап Конкурса включает в себя устное выступление и подведение итогов и запланирован к проведению в последних числах мая.
Работы направляются в адрес Оргкомитета только в электронном виде на адрес электронной почты tmbalrf@mail.ru с пометкой в теме письма «На Конкурс научных работ».
Положение и информационное письмо для скачивания.