392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены Ассоциации приняли участие в работе Общественного совета при Управлении Росреестра по Тамбовской области

Члены Ассоциации приняли участие в работе Общественного совета при Управлении Росреестра по Тамбовской области

Дата публикации: 28 февраля 2018

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тамбовской области. На заседании присутствовали председатель Совета регионального отделения АЮР, руководитель Управления Николай Ельцов и член Исполкома Тамбовского отделения АЮР Ольга Белянская
Члены Общественного совета рассмотрели и обсудили актуальные для региона вопросы. Были рассмотрены предварительные итоги деятельности Управления за 2017 год, вопросы состояния показателей эффективности кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тамбовской области, вопросы организации взаимодействия органов государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.
На заседании было отмечено, что в результате выполнения Управлением и Филиалом Кадастровой палаты мероприятий по всем факторам целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» целевые значения 2017 года достигнуты 100%.
Уровень предоставления услуги по государственной регистрации прав через МФЦ при плановом показателе в 70% в конце 2017 года составлял 79,98%. Доля ответов на запросы Росреестра в органы власти в электронном виде при плановом показателе 50% на сегодняшний день составляет 74,9%.
По итогам 2017 года в Управление Росреестра по Тамбовской области поступило почти 400 материалов от органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль, по результатам рассмотрения которых,108 субъектов привлечены к административной ответственности. Количество материалов более чем в 2 раза превышает количество, которое мы получили от муниципалитетов в 2016 году.
В 2017 году Управлением была проведена большая работа по налаживанию взаимодействия с органами муниципального земельного контроля, в том числе и на законодательном уровне. Кроме того, члены Общественного совета обсудили  план работы на 2018 год. В текущем году общественники намерены анализировать работу Управления по вопросам «лесной амнистии», по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости гражданами и юридическими лицами в комиссии при Управлении и в судебном порядке, по профилактике противодействия коррупции, по результатам рассмотрения обращений граждан и ряду других вопросов.