392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделения Ассоциации юристов России посетило заседание клуба «Ответственный родитель»

Тамбовское отделения Ассоциации юристов России посетило заседание клуба «Ответственный родитель»

Дата публикации: 09 февраля 2018

07 февраля 2018 года заместитель исполнительного директора – руководителя аппарата Тамбовского отделения АЮР Артём Воробьёв принял участие в работе клуба «Ответственный родитель» в Тамбове. Встреча юриста была посвящена вопросам социально-правовой поддержки родителей, женщин, детей и многодетных семей. Особое внимание было уделено последним изменениям в сфере социальной поддержки материнства и детства на федеральном и региональном уровне. Речь шла в том числе о ежемесячных выплатах на ребенка до 3-х лет с учётом последних изменений законодательства. Актуальными оказались вопросы, связанные с получением и реализацией средств материнского капитала. Не остались без внимания и вопросы защиты прав учащихся. Юрист разъяснил правила поведения родителей, если их ребёнок конфликтует со своими сверстниками в школе. В конце встречи все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь.
Участник мероприятия Будкова Наталия с благодарностью отметила: «Я не в первый раз участвую в подобных встречах с юристом, проводимых в 13-ой библиотеке. Очередной раз были затронуты важные темы, так как любая семья нуждается в поддержке, как материальной, так и правовой. Сегодня очень доступно юрист разъяснил нам наши права, а также актуальные изменения в законодательстве».
Примечательно, что мероприятие не ограничилось беседой с юристом. Участники клуба были ознакомлены с книжной выставкой, а дети в это время общались с профессиональным психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Мероприятие было организовано совместно с библиотекой-филиалом №13 г. Тамбова.