392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов России посетила практикумы по работе со СМИ

Ассоциация юристов России посетила практикумы по работе со СМИ

Дата публикации: 05 февраля 2018

Сотрудники аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России на протяжении с 26 января по 02 февраля принимали участие в семинарах-практикумах по подготовке членов некоммерческих организаций к работе со СМИ. Преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина Ольга Видная и Екатерина Зверева рассказали о том, как правильно пригласить средства массовой информации, об особенностях продвижения некоммерческих организаций в социальных сетях, а также провели практическое занятие по подготовке пресс-анонсов и пресс-релизов.
Специализированный информационно-правовой курс в формате практикумов явился продолжением состоявшейся в феврале прошлого года дискуссионной площадки по проблемам взаимодействия третьего сектора региона со средствами массовой информации. Соорганизатором курсов стал Факультет филологии и журналистики Державинского университета, любезно согласившийся познакомить НКО с основами пиара деятельности организаций.
«Некоммерческие организации Тамбовского региона выполняют не всегда заметную, но очень важную и благородную работу. Именно они создают благоприятную социальную среду, столь необходимую для каждого человека. Поэтому очень важно поддерживать такие структуры, которые работают практически на одном энтузиазме. Очень рада, если наши встречи оказались полезны» - сказала Ольга Видная.