392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Правовые волонтёры – путь к успеху через правосознание

Дата публикации: 27 декабря 2017

22 декабря 2017 года на базе Тамбовского филиала Российского нового университета при поддержке Тамбовского отделения Ассоциации юристов России стартовал первый этап V сезона Всероссийской многоуровневой деловой игры «Правовые волонтёры». Участниками деловой игры стали команда МАОУ СОШ № 11 г. Тамбова, команда МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова, команда МАОУ СОШ № 30 г. Тамбова и команда МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково -  Тамбов».
Игра проходила в два этапа. Первый этап- кейсовые задания игровых площадок, то есть каждая команда за определенное заданное время должна решить заданный кейс на определенной станции. Всего таких станций было шесть.  Например, станция «Юридическая консультация по уголовно-правовым вопросам» предлагала решить кейс и выработать стратегию правовой защиты своей чести и достоинства, а станция «Юридическая консультация по семейным и детским спорам» предложила попробовать свои силы в консультировании по вопросу раздела имущества супругов.   Второй этап игры протекал в формате тестирования команд. Команды в течение 30 минут отвечали на вопросы по истории права, праву и обществознанию.
По совокупности выполненных заданий победителем стала команда МАОУ СОШ № 30 г. Тамбова.
- «Было не просто решить какая из команд лучшая – все прекрасно ориентировались в вопросах, командный дух не покинул не одного из присутствующих в зале членов команд. Полагаю, воспитывается достойная смена студентам, которые сейчас обучаются в тамбовских ВУЗах на юристов», - отметила член жюри, помощник исполнительного директора – руководителя аппарата Тамбовского отделения АЮР Оксана Дробатулина.
Все участники получили сертификаты за участие в МИПИ «Правовые волонтеры». Благодарственными письмами были отмечены тренеры и директора школ.