392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Профессия юриста в современном мире стала темой обсуждения клуба молодого юриста

Профессия юриста в современном мире стала темой обсуждения клуба молодого юриста

Дата публикации: 25 января 2018

Очередное заседание Клуба молодого юриста 24 января 2018 года состоялось в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. На этот раз организаторы решили посвятить заседание обсуждению места и роли профессии юриста в современном мире. Для этого в гости впервые были приглашены учащиеся школ города Тамбова, а центральным гостем клуба стала заместитель директора Государственного юридического бюро Тамбовской области Светлана Пучнина. Гости и члены клуба затронули проблему подготовки юристов, нарисовали словесный портрет успешного юриста и задались вопросом: «Сможет ли робот заменить человека-юриста в будущем»? Обсуждение получилось ярким, дискуссия активная и интересная. По завершению заседания клуба присоединившиеся коллеги из компании «Плюс Гарантия» Юлия Назарова и Оксана Кривошеина провели познавательную правовую викторину для школьников.
 



«Живо и интересно прошло сегодняшнее заседание клуба. Компьютеры заметно облегчают жизнь людям, но решать человеческие судьбы и заменять юриста на ответственных постах не сможет ни одна машина. Поэтому уверена, что будущее у профессии юриста есть и при этом весьма и весьма светлое», - поделилась впечатлениями Мария Ведищева, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина.
Напомним, что организатором клуба являются отдел правовой информации ТОУНБ имени А.С. Пушкина, Тамбовское отделение Ассоциации юристов России и Содружество молодых юристов. Состоявшееся заседание поддержано региональным разработчиком информационно-правовой системы ГАРАНТ – компанией «Плюс Гарантия».