392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Стромов принял участие в заседании Правления Ассоциации юристов России

Владимир Стромов принял участие в заседании Правления Ассоциации юристов России

Дата публикации: 22 января 2018

Председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов 19 января 2018 года принял участие в заседании Правления Ассоциации юристов России.
Ключевой темой обсуждения стал вопрос обновления состава и перечня комиссий Ассоциации. Члены Правления отметили, что данный шаг позволит сделать работу комиссий более эффективной. «Мы предлагаем принять активное участие в работе комиссий как членам АЮР, так и всем желающим, готовым вступить в ряды Ассоциации и войти в состав комиссий в качестве экспертов. Участие в работе комиссий даст дополнительную возможность членам АЮР проявить себя», – отметил председатель Правления Владимир Груздев.
Заместитель председателя Правления АЮР Денис Паньшин рассказал о процессе подготовки наблюдателей Корпусом «За чистые выборы». Он отметил, что в рамках проведения избирательной кампании по выборам президента РФ Ассоциация юристов России и Корпус «За чистые выборы» начали масштабную работу по подготовке и обучению независимых и квалифицированных наблюдателей. «К предстоящим выборам президента Российской Федерации мы планируем подготовить 53 тысячи профессиональных наблюдателей, – сказал Денис Паньшин. – Для этого будут использованы все имеющиеся у Ассоциации юристов России средства».
Члены Правления также заслушали доклад исполнительного директора – руководителя Аппарата АЮР Станислава Александрова об итогах работы IV Юридического форума стран БРИКС, результатах проведения I Всероссийского правового (юридического) диктанта и участии Ассоциации в форумах, конференциях и других мероприятиях всероссийского и международного уровня.
«Тамбовское отделение АЮР также планирует в значительной мере активизировать работу комиссий реготделения. Свидетельство тому намеченное на 25 января заседание комиссии по научной работе. На очереди заседания комиссии по правовому просвещению и правозащитной детальности, а также комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики. В марте состоится заседание Совета, центральной темой обсуждения которого станет работа комиссий отделения», - отметил по итогам участия в заседании Правления Владимир Стромов.
Напомним, что Владимир Юрьевич является постоянным членом Правления Ассоциации юристов России, в котором также состоят Ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Алексей Галоганов, проректор по международному сотрудничеству Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Дмитрий Кутафин, Заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин и др.