392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Конституционные права и обязанности стали темой очередной правовой беседы

Конституционные права и обязанности стали темой очередной правовой беседы

Дата публикации: 13 декабря 2017

13 декабря 2017 года в Тамбове состоялась очередная правовая беседа, организованная Тамбовским отделением АЮР, с жителями областного центра. На этот раз в ходе беседы были затронуты вопросы соблюдения конституционных прав и обязанностей граждан Российской Федерации.
Во время беседы член Тамбовского отделения АЮР Оксана Александровна Дробатулина рассказала об истории принятия основного закона страны, о его месте в системе нормативных правовых актов страны и роли в урегулировании правовых отношений между людьми. Отдельное внимание Оксана Александровна уделила обязанностям граждан: юношам она напомнила об обязанности служить в армии, а всем вместе о необходимости заботиться о своих родителях и бережно относиться к природе.
По окончанию встречи её участники получили юридическую помощь в формате устных консультаций. Всего правовую беседу посетило 29 жителей города.
Мероприятие состоялось при поддержке Дома культуры «Знамя труда» в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».