392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбове подвели итоги региональной премии «Юрист года»

Дата публикации: 15 декабря 2017
14 декабря в Тамбовском молодежном театре прошла торжественная встреча, посвященная Дню юриста.
В собрании приняли участие заместитель главы администрации области Глеб Чулков, председатель Исполнительного комитета Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимир Стромов, заместитель председателя комитета по законодательству Тамбовской областной Думы Анатолий Плуталов и Федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ по ЦФО в Тамбовской области Николай Байбеков.
Почетные гости поздравили юристов с торжественной датой и вручили представителям этой профессии награды органов государственной власти Тамбовской области.
Владимир Стромов отметил, что профессия юриста является одной из самых важных и ответственных, подчеркнув, что число грамотных специалистов в этой сфере на Тамбовщине год от года растет.
— Несомненно, День юриста — это праздник всех, кто так или иначе связан с применением закона, с юстицией в целом. От вашей деятельности во многом зависит судьба простого жителя Тамбовской области и судьба России, — обратился к присутствующим в зале Владимир Юрьевич. — Дело юриста, как педагога и врача, является призванием. Поскольку такие чувства, как чувство долга, справедливости и большой ответственности невозможно приобрести исключительно путем глубоких знаний. На мой взгляд, это только с молоком матери можно впитать. Профессия юриста, несомненно, очень престижная, но, в то же время, ответственная. От взвешенных и, самое главное, справедливых решений зависят жизни.


После церемонии поздравления и награждения наградами администрации области и областной Думы представитель центрального аппарата АЮР Светлана Авсеенкова вручила членам Ассоциации Благодарности Ассоциации.
Кульминацией вечера стало вручение Ежегодной региональной Премии «Юрист года».
В номинации «Дебют в юридической профессии» первенствовала Юлия Шихалева, которая занимает должность главного специалиста-эксперта Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области. Победу в номинации «За вклад в развитие бесплатной правовой помощи» одержал основатель и генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников.

Лучшей в номинации «За вклад в совершенствование законодательства» стала заместитель директора правового департамента аппарата главы администрации области, начальник отдела правотворческой деятельности и экспертизы Юлия Лоскутова. Награду «За вклад в становление юридической науки и образования в Тамбовской области» вручили доктору юридических наук, профессору кафедры гражданского права Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина Николаю Придворову. «За вклад в развитие юридического сообщества» отметили председателя Совета Тамбовского отделения Ассоциации юристов России, Заслуженного юриста России Николая Ельцова.
Завершился вечер выступлением артистов.