392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовчане приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

Тамбовчане приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

Дата публикации: 10 декабря 2017

09 декабря в 10.00 Тамбовская область приняла участие во Всероссийском юридическом диктанте, организованном на Тамбовской земле Тамбовским отделением Ассоциации юристов России и региональным управлением образования и науки. На площадке Фундаментальной библиотеки Тамбовского госуниверситета в диктанте принял участие председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, а также десятки молодых людей, в том числе обучающихся юридическим специальностям. Также в Тамбовской области можно было принять участие в диктанте еще на 19 площадках, в том числе г. Моршанска, г. Уварово, г. Мичуринск и др.


«Весьма приятно осознавать, что большинство участников диктанта – это молодежь и это важно, так как именно ей придется продолжать строить гражданское общество в России в ближайшей перспективе. Работать над совершенствованием правовых знаний населения нам нужно уже сейчас. В этом есть миссия Ассоциации юристов России», - сказал Владимир Стромов по завершению диктанта.
Диктант был рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Участники могли оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами страны.


Вопросы диктанта в основном касались знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. По предварительным оценкам, в диктанте приняли участие в Тамбовской области порядка 500 тамбовчан, а по всей стране более 50 тысяч человек.
Пресс-конференция по итогам Всероссийского правового (юридического) диктанта состоится 12 декабря 2017 года в 11.00 в Информационном агентстве «ТАСС» в Москве.