392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовское отделение АЮР приняло участие в заседании школы председателей управляющих советов

Тамбовское отделение АЮР приняло участие в заседании школы председателей управляющих советов

Дата публикации: 06 декабря 2017

29 ноября 2017 года на базе гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского состоялось городское заседание школы председателей управляющих советов, организатором которого стал комитет образования администрации города Тамбова. На заседании были рассмотрены вопросы контроля над соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школах, противодействие коррупции, влияния компьютера и сети Интернет на развитие личности учащихся. Также принимающая гимназия поделилась опытом работы своего управляющего совета.
В рамках заседания была проведена деловая игра «Прививки: «за» и «против», в ходе которой были обсуждены вопросы «антивакцинаторства» - общественного движения, оспаривающего эффективность, безопасность и правомерность вакцинации. На вопрос «Действительно ли прививки так опасны как утверждают в СМИ или это все из-за необразованности людей и вакцинация на самом деле важна для нашего здоровья» были даны комментарии представителями школьных управляющих советов и заместителем руководителя Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Артема Викторовича Воробьева.
Во время дискуссии по этом вопросу Артем Викторович отметил: «Родителям необходимо знать, что в соответствии со статьей 5 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок может повлечь за собой временный отказ от приема в образовательные организации в случае эпидемий или же в случае их угрозы».
Также Артем Викторович напомнил собравшимся о специальном сайте Тамбовского отделения АЮР «Правильная школа», на котором можно узнать много полезного для родителей и школьников.