392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены Ассоциации юристов России выбирают победителей премии «Юрист года»

Члены Ассоциации юристов России выбирают победителей премии «Юрист года»

Дата публикации: 18 ноября 2017

Голосование состоится 23 ноября в рамках Общего собрания членов Ассоциации юристов России. Начало собрания 16.00. Место проведения - Управление Росреестра по Тамбовской области (г. Тамбов, ул. Рахманинова, д. 1а)

Номинанты Премии

Номинация «За вклад в совершенствование законодательства»

Лоскутова Юлия Николаевна – заместитель директора правового департамента аппарата главы администрации области, начальник отдела правотворческой деятельности и экспертизы
Дата рождения, место рождения – 04 марта 1973 года, г. Саратов
Образование – высшее юридическое, Саратовская государственная академия права, 1995 год
Трудовая деятельность – с 1996 по 2003 год замещала должность главного специалиста-эксперта в федеральной государственной службе занятости населения Тамбовской области. С января 2003 года по сентябрь 2006 года замещала должности главного специалиста -эксперта, консультанта отдела государственной службы управления государственной службы и организационной работы администрации области. С сентября 2006 года по сентябрь 2010 года замещала должность консультанта, а затем главного консультанта правового управления Тамбовской областной Думы. С сентября 2010 года по март 2017 года замещала должности заместителя начальника правового управления администрации области, начальника отдела законопроектных работ и первого заместителя начальника правового управления администрации области. С марта 2017 года по настоящее время замещает должность заместителя директора правового департамента аппарата главы администрации области, начальника отдела правотворческой деятельности и экспертизы
Характеристика с указанием конкретных заслуг (формируется из представленных документов) – награждена почетной грамотой Тамбовской областной Думы (2008 г.), Почетной грамотой администрации Тамбовской области (2008 г.). Вносит большой вклад в совершенствование регионального законодательства. Имеет научные публикации.

Номинация «За вклад в развитие бесплатной правовой помощи»

Камышников Сергей Львович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия»
Дата рождения, место рождения – 19 июля 1974 года, город Потсдам, Германия
Образование – высшее юридическое, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, 2009 год
Трудовая деятельность – с 1997 г. по 1999 г. в МОУ СОШ №18  преподавал историю и социально-политические дисциплины. С 1999 года по 2001 год работал менеджером по развитию регионов в НПП «Гарант Сервис» (г. Москва) В 2001 году учредил компанию «Плюс Гарантия», являющуюся региональным партнером разработчика системы ГАРАНТ, которую возглавляет по настоящее время.
Характеристика с указанием конкретных заслуг (формируется из представленных документов) –  награжден многочисленными грамотами, благодарственными письмами, среди которых Почетная грамота Тамбовской областной Думы (июль, 1997 г.), медаль «За заслуги» за активное содействие в решение задач, стоящих перед УФССП по Тамбовской области (2014 г.); знак «75 лет прокуратуре Тамбовской области»; Почетная грамота Администрации Тамбовской области (2015 г.); Благодарность Ассоциации юристов России (2016 г.). Номинант с 2007 года развивает стандарты бесплатной юридической помощи в регионе, активно поддерживает научные и просветительско-правовые мероприятия, участвовал в реализации проекта «Неделя правовой культуры» (2014 г.), Неделя защиты прав детей (2011 г.), «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области»
(2016-2017 г.г.)

Кирьянова Елена Михайловна - начальник юридического отдела Первомайского районного совета народных депутатов
Дата рождения, место рождения – 28 августа 1974 года, р.п. Первомайский Тамбовской области
Образование – высшее юридическое, Академия государственной службы имени П.А. Столыпина, 2001 год.
Трудовая деятельность – с 1994 г. работала преподавателем в средней школе №1. С 1999 г. по 2001 г. работала юристом ООО «Фортуна». С июня 2001 г. по настоящее время является начальником юридического отдела Первомайского районного Совета народных депутатов
Характеристика с указанием конкретных заслуг (формируется из представленных документов) – награждена благодарственным письмом Избирательной комиссией Тамбовской области за большой вклад в организацию выборов Президента РФ в 2008 году. В портфолио представлено благодарственное письмо Тамбовской областной Думы за плодотворную работу в Первомайском районном совете народных депутатов и большой вклад в развитие местного самоуправления Тамбовской области. Возглавляет комитет по защите прав молодежи и правовым вопросам в Первомайском районе. Награждена Почетной грамотой Тамбовской областной Думы (2015 г.) Возглавляет клуб юристов в Первомайском районе, на регулярной основе оказывает бесплатную юридическую помощь (в 2017 году рассмотрела 395 обращений).

Номинация «Дебют в юридической профессии»

Ларионов Михаил Алексеевич – руководитель Юридической компании «Ваш юрист»
Дата рождения, место рождения – 14 февраля 1990 года, гор. Кяхта Бурятской ССР
Образование – высшее юридическое, Тамбовский государственный технический университет, 2012 год
Трудовая деятельность – с 2011 по 2012 год работал на должности юриста в ООО «Домострой». С октября 2012 года по октябрь 2013 года – служба в Вооруженных силах Российской Федерации. С февраля 2014 года по декабрь 2014 года работал юристом в ООО «Строительный альянс». С января 2015 года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Является руководителем юридической компании «Ваш юрист»
Характеристика с указанием конкретных заслуг (формируется из представленных документов) – имеет благодарность Избирательной комиссии Тамбовской области за содействие при подготовке выборов депутатов Государственной Думы РФ (2011 г.), благодарственное письмо ООО «ПАК «Архградо» (2015 г.), почетная грамота ООО «Домострой» за высокий профессионализм и большой вклад в развитие компании (2012 г.), также имеются благодарности администрации г. Тамбова (2009 г.) и администрации Тамбовского района (2011 г.). Номинант практикует оказание бесплатной юридической помощи, до настоящего времени оказывает содействие и помощь Центру правовых технологий «Гражданский союз»

Шихалева Юлия Юрьевна – главный специалист-эксперт отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Тамбовской области
Дата рождения, место рождения – 17 октября 1990 года, гор. Рассказово Тамбовской области
Образование – высшее юридическое, НОУДПО «Академический правовой институт», 2013 год
Трудовая деятельность – с августа 2013 г. по октябрь 2013 г. – специалист-эксперт отдела по делам НКО Управления Минюста России по Тамбовской области. С 31 октября 2013 г. главный специалист-эксперт отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации в ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Тамбовской области
Характеристика с указанием конкретных заслуг (формируется из представленных документов) – в портфолио представлен отзыв от Федерального инспектора в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н.А. Байбекова, положительные отзывы от глав муниципальных образований области. За время исполнения должностных обязанностей Ю.Ю. Шихалевой подготовлено более 900 заключений и столько же заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы. Принимает участие в оказании бесплатной юридической помощи, совершенствует законодательство на муниципальном уровне. Является автором многочисленных просветительских материалов в СМИ.