392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Правовое мероприятие «Правовые беседы» состоялось 19 октября в Тамбове

Правовое мероприятие «Правовые беседы» состоялось 19 октября в Тамбове

Дата публикации: 22 октября 2017

19 октября 2017 года заместитель Исполнительного директора – Руководителя Аппарата Тамбовского регионального отделения АЮР Воробьев Артем Викторович провел правовую беседу с жителями города Тамбова по теме «Последние изменения в законодательстве в сфере ЖКХ».
Правовая беседа состоялась в читальном зале библиотеки-филиала № 20 ЦБС г. Тамбова. Юристом были затронуты вопросы о льготах отдельных категорий граждан по оплате жилищных, коммунальных услуг и капитального ремонта по федеральному и региональному законодательству; порядок формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, а также процедура организации и проведения капитального ремонта; правовые основы уборки придомовой территории и мест общего пользования в многоквартирном доме и некоторые другие вопросы в сфере ЖКХ.
- «Это мероприятие первое в череде подобных. Правовая беседа, в рамках которой состоялась встреча, удобный формат для просвещения населения и оказания ему бесплатной юридической помощи. Традиционно такие встречи сопровождаются личным приемом граждан и оказанием адресной юридической помощи. Этот формат будет сохранен для подобных мероприятий и в последующей работе Отделения», - поясняет Председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Юрьевич Стромов.
В мероприятии приняло участие 12 жителей областного центра, 7 граждан воспользовались возможностью получить юридическую помощь бесплатно.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».