392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В администрации области состоялось очередное заседание комиссии по помилованию

В администрации области состоялось очередное заседание комиссии по помилованию

Дата публикации: 24 сентября 2017

22 сентября в областной администрации состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Тамбовской области. Впервые участие в работе комиссии принял представитель Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Константин Анатольевич Попов.
С ходатайствами о помиловании, представленными к рассмотрению на очередное заседание комиссии, обратились шестеро осужденных, отбывающих наказание за убийство, надругательство над телами умерших и местами их захоронения, незаконный оборот наркотических средств, нарушение правил дорожного движения.
Отметим, что в текущем году было проведено два заседания комиссии, где было рассмотрено 15 ходатайств о помиловании. Кроме того, уполномоченные члены комиссии выезжали в исправительные учреждения с проверкой условий содержания осужденных. За все время существования комиссии, Президентом России были помилованы пятеро осужденных. Также комиссия осуществляет работу по рассмотрению письменных и устных обращений. В основном это обращения осужденных и их родственников преимущественно по вопросам помилования.
Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского отделения АЮР Антон Петрович Бибаров-Государев прокомментировал участие Ассоциации в работе комиссии: «Комиссия сформирована из числа лучших представителей общества, в ее составе на общественных началах работают лица с высшим образованием, представляющие различные сферы общества, пользующиеся уважением у граждан и имеющие безупречную репутацию. Мы убеждены, что Константин Анатольевич достойно справится с поставленными комиссией задачами и сможет внести свой личный вклад в развитие идей гуманизма и человеколюбия на территории нашего региона».